Что такое курсы живописи — критерии выбора.

С недавнего времени масляную живопись начали уважать широкие слои населения.

Обучение рисованию на высоком уровне для начинающих с использованием масляных красок довольно сложно. Курсы живописи, которые проводят программы обучения, имеют в своем арсенале скудный запас инструментов для организации образовательного процесса для новичков. В данном материале мы попытаемся понять какие же они — качественные курсы живописи.

В художественных студиях стоит искать следующие уроки рисования:

  1. Акварельная живопись — рисунок красками на водной основе
  2. Масляная живопись — работа красками на холсте
  3. Основы рисунка
  4. Основы композиции
  5. Индивидуальные программы

kursu-shuvopisi-artacademia-kiev

Каждый урок важен для начинающих художников — рассмотрим его в отдельности.

Техника рисунка акварелью является одной из сложнейший в мире отсюда и отсутствие ее в дилетантских курсах. Не стоит отказываться от столь интересной и красивой части живописного процесса только лишь из-за неродивых студий. В программе акварели должны присутствовать обучение техники предварительного рисунка, нанесение которого обязательно. После, можно переходить к живописи непосредственно к акварели.

Живописью маслом стоит обучать с самых азов в которые входят — нанесения рисунка на холст, перевод или компановка элементов, разметка горизонта, основных масс, перспективы. Первую прописку возможно сделать уже на первом уроке, после чего, избавившись от белых мест отставить картину на просушку дня на три в студии.

Основам рисунка при использовании на курсах живописи фигур или портрета, обучаться крайне необходимо, в противном случае художественные студии в праве отказать в комментариях к подобным картинам. Образовательный процесс сводится разбору составляющих навыков необходимых для создания  той или иной работы. Например — живопись головы человека требует предварительного прохождения курса академического рисунка.

Индивидуальные программы призваны к передаче базовых техник живописи в кратчайшие сроки. Курсы живописи в группах по 6 человек так же имеют индивидуальных подход ведь дипломированные специалисты преподаватели стараются подогнать программу под ученика. Однако, индивидуальные уроки длинною от 2-х часов приносят исключительно эффективный и быстрый результат.

Роль преподавателя на курсах живописи

Практически все силы студии может свести на нет плохой преподаватель. Такие студии как Киевартскул, ЕДС, Артхенд, нанимают в свой преподавательский состав из общего набора художников. Артакадемия в своем роде новаторы. Помимо выбора профессионалов из НАОМА (Академии художеств украины), данная школа живописи еще и доучивает своих специалистов.

Больше про курсы живописи можно узнать тут

Facebook Comments