Арт студии Киева

Как выбрать из множества Арт студий Киева ту которая подойдет запросам и поймет интересы учащегося.

Скажем прямо, в Киеве уйма студий предоставляющих услуги курсов рисования и живописи как для взрослых так и для детей однако стоит заметить лишь малое их количество подразумевает под уроками и курсами рисования их классическую форму.

Требования к организации уроков рисунка в студиях Киева отсутствуют как со стороны законодательства так и у самих предпринимателей желающих организовать с одной стороны довольно прибыльный бизнес, с другой совершенно не возникающих в основы и стандарты классического образовательного процесса, а собственно и сервиса для своих учеников.

В художественной студии должны быть следующие материалы:

  1. Карандаши и резинки                  
  2.  Бумага для рисования и для акварели
  3. Бумага для скетчинга
  4. Холсты на подрамнике
  5. Краски акриловые и масляные 
  6. Краски акварельные 
  7. Кисти разных видов
  8. Постановки для академического рисунка
  9. Постановки натбрмортов для живописи
  10. Раздельные классы для живописи и рисунка
  11. Профессиональные мольберты и мастерская

В то время как арт студия уже стартовала и набирает первых учеников, в ней отсутствуют описанные выше предметы первой необходимости. Вследствие, первые посетители, а ровно и группы формирующиеся в первое полугодие начинают рисовать на столах, а жалкое подобие мольбертов выставочного плана из сосны не дает шансов на комфортное создание своей первой картины.

Ваша цель в Арт студии — подготовка к поступлению в отечественные и заграничные ВУЗы?

Как и в любом деле на рынке услуг Арт студий существуют частные преподаватели. Например на сайте Preply или на Репетиторс, каждый найдем специалиста по вкусу, однако, цены стартуют от 12 долл. США за 1 час!, в тоже время качество не проверишь как по отзывам которые отсутствую, есть просто рейтинг.

Главный вопрос остается в организации процесса обучения на дому, ведь перед вами будет лишь скайп и лицо преподавателя. Возвращаясь к списку материалов приведенных выше мы понимаем тот  объем предварительных работ, а собственно и бюджет на подготовку рабочего места у себя дома для прохождения частных художественных уроков. Арт студии знают об этом и спекулируют на сложности образовательного процесса сами пренебрегая основами.

Что отличает профессиональную арт студию от обычной школы рисования?

nevernaja posadka v art studii

Неверная посадка, рисунок в Арт студии на ногах не на мольберте

Преподавательский состав — в нашей арт студии нанимаются только выпускники Академии художеств Украины, лауреаты премий и конкурсов, национальных выставок. После найма, в творческой атмосфере художники проверяются в классе академического рисунка на состав системность знаний. При отсутствии базы, студия Артакадемия дает возможность обучаться на месячном мастер-классе с ведущими художниками студии.

К чему ведет подобный отбор преподавательского состава?

Должным образом обученный художник обладает достаточным словарным запасом для изъяснения простых правил рисунка для начинающего учащегося. Вследствие упрощения и модернизации классической программы посетители могут овладеть азами рисунка и живописи в течении короткого времени, а именно, 16 уроков на средний уровень академ рисунка и 20 уроков на живопись.

Уже в течении первых 2-3 занятий по живописи учащийся по стандарту нашей арт студии закончит первую картину маслом (масляными красками), размером 30х40см (тематика пейзаж) и обладая техникой предварительного рисунка углем, поэтапных прописок сможет повторить положительный опыт у себя дома.

Что бы стать нашим учеником нужно?

Зарегистрироваться в арт студии на сайте или позвонить. Быть готовым нырнуть в творческую атмосферу. Вы можете зарегистрировать ваших детей возрастом от 14 лет.

Facebook Comments