Курсы живописи: инструкция по применению. Украшение интерьера своими руками

Rate this post

Много кто хочет рисовать, но большинство рассматривает занятие живописью на курсах как не особо полезное хобби.

Ну, какую пользу несет рисование взрослому человеку? На самом деле, психологи доказали, что краски и кисти очень полезны. Но, если вы не верите специалистам по человеческим душам, можно найти картине более приземленное применение: украшение вашего интерьера.

kursu-shuvopisi-artacademia-interjer-i-kartinu

Отправляясь на любые курсы живописи, заранее продумайте, каким именно будет ваше произведение. Большинство преподавателей курсов пойдет вам навстречу, если вы объясните им, что хотите создать не просто произведение искусства, а настоящий шедевр, для которого уже подготовлено место в квартире. На что обращать внимание? В первую очередь живопись должна подходить к интерьеру.

Ваш интерьер и ваша живопись: что рисовать?

То, насколько хорошо соотносятся между собой картина и интерьер, зависит от оформления вашего жилища в первую очередь. Если вы не собираетесь делать ремонт под будущее произведение, то, выбирая учебный проект на курсах по живописи и рисования, стоит опираться на то, сколько места для живописи есть на стенах, какая стоит мебель и какого цвета обои. Это немного ограничит вас в творчестве, но зато поставит интересную задачу: создать на курсах шедевр под определенные требования.

kursu-shuvopisi-artacademia-interjer-i-kartinu-2314

Попробуем разобрать по порядку, какие моменты важно учесть до начала творческого процесса:

  1. Размер холста. Для крупных работ нужны просторные помещения (если не по характеристикам, то по впечатлению). Большая живопись невольно становится центром комнаты, к тому же она должна хорошо просматриваться. Поэтому, если у вас нет свободной стены, лучше выбрать небольшой формат холста и рисовать на курсах маленькую картину.
  2. Стиль работы. Если вы оформили всю квартиру в минимализме, то для вас лучше всего подойдет абстракция сложной структуры. Она будет смотреться интересно и не пошло, а благодаря наличию большого количества деталей картина станет тем элементом, который добавит оригинальности в простоту оформления. Либо можно отдать предпочтение импрессионистскому стилю, который подойдет и для классического интерьера. Среди классики отлично будут смотреться пейзажи и натюрморты, портрет. Некоторые идеи будет непросто воплотить, но грамотный преподаватель на курсах поможет создать живопись под оформление дома.
  3. Цветовая гамма. Цвета, выбранные для реализации вашего произведения, должны перекликаться или сочетаться с основным дизайном. Это не означает, что нужно подбирать оттенок на 100% похожий с тем, что на обоях. Просто пообщайтесь с преподавателем курсов по живописи и попросите его помочь с цветовой гаммой. Обычно ее можно подобрать так, что вам будет интересно и приятно рисовать, но при этом картина не выбьется из интерьера.
  4. Само изображение. Мы немного говорили о содержании картины, когда обсуждали стиль. Но то, что будет в рамке, может зависеть и от комнаты, куда вы повесите свою работу. Для гостиной можно рисовать на курсах живописи любой сюжет. Для кухни классикой считаются натюрморты т. к. они воплощают достаток. В рабочем кабинете идеально будут смотреться нарисованные вами на курсах животные, насекомые, пейзажи.

Создать настоящий шедевр вам помогут преподаватели киевской студии «АРТАКАДЕМИЯ». Мы обучаем живописи, графическому дизайну, классическому рисунку и другим направлениям рисования. У нас занимаются и новички, и опытные художники. С нами вы сможете не только добавить в свой дом прекрасного, но и воплотить в жизнь чудесные картины в подарок друзьям и родственникам.

Facebook Comments

Добавить комментарий